Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

19 de Marzo

SUMANDO MINUTOS

Facundo Regalía estuvo presente en el primer entrenamiento de la GP2 en Bahrein. El argentino que correr para el equipo Hilmer Motorsport obtuvo un muy buen tercer puesto a la mañana. Finalmene, en la tabla general finalizó 13°. El más rápido fue Alexander Rossi.

  • Visualizaciones 1158
    • Compartir

Facundo Regalia sigue sumando experiencia arriba del monoplaza que le da el Hilmer Motorsports en la GP2. El argentino fue protagonista del primer entrenamiento de la categoría en Bahrein.

Facu tuvo una muy buena actuación por la mañana, allí terminó tercero. Ese entrenamiento lo ganó su compañero Daniel Abt. 

En tanto por la tarde el argentino no pudo mejorar mucho su registro y terminó en la tabla general de la jornada 13°. El más veloz del día fue Alexander Rossi con el Caterham.

Entremiento de la mañana:

  Pilotos Equipo Tiempo
1. Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:40.676
2. Arthur Pic Campos Racing 1:41.192
3. Facu Regalia Hilmer Motorsport 1:41.327
4. Felipe Nasr Carlin 1:41.352
5. Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:41.400
6. Alexander Rossi EQ8 Caterham Racing 1:41.460
7. Stéphane Richelmi DAMS 1:41.631
8. Mitch Evans RT RUSSIAN TIME 1:41.663
9. Johnny Cecotto Trident 1:41.671
10. Jon Lancaster MP Motorsport 1:41.711
11. Kimiya Sato Campos Racing 1:41.739
12. André Negrao Arden International 1:41.849
13. Julian Leal Carlin 1:41.986
14. Jolyon Palmer DAMS 1:41.995
15. Nathanaël Berthon Venezuela GP Lazarus 1:42.122
16. Simon Trummer Rapax 1:42.189
17. Raffaele Marciello Racing Engineering 1:42.231
18. Rene Binder Arden International 1:42.286
19. Daniiel de Jong MP Motorsport 1:42.348
20. Artem Markelov RT RUSSIAN TIME 1:42.375
21. Stefano Coletti Racing Engineering 1:42.405
22. Adrian Quaife-Hobbs Rapax 1:42.600
23. Conor Daly Venezuela GP Lazarus 1:42.614
24. Vittorio Ghirelli Trident 1:43.294
25. Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 2:05.004
26. Takuya Izawa ART Grand Prix 2:08.207


Entreamiento de la tarde: 

  Piloto Equipo Tiempo
 
1. Alexander Rossi EQ8 Caterham Racing 1:40.604
2. Daniel Abt Hilmer Motorsport 1:40.616
3. Mitch Evans RT RUSSIAN TIME 1:40.680
4. Conor Daly Venezuela GP Lazarus 1:40.734
5. Jolyon Palmer DAMS 1:40.769
6. Johnny Cecotto Trident 1:40.829
7. Raffaele Marciello Racing Engineering 1:40.932
8. Vittorio Ghirelli Trident 1:40.976
9. Felipe Nasr Carlin 1:41.022
10. Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1:41.041
11. Jon Lancaster MP Motorsport 1:41.045
12. Nathanaël Berthon Venezuela GP Lazarus 1:41.065
13. Facu Regalia Hilmer Motorsport 1:41.131
14. Julian Leal Carlin 1:41.195
15. Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1:41.275
16. Stéphane Richelmi DAMS 1:41.359
17. Arthur Pic Campos Racing 1:41.368
18. Stefano Coletti Racing Engineering 1:41.394
19. Rene Binder Arden International 1:41.426
20. André Negrao Arden International 1:41.438
21. Adrian Quaife-Hobbs Rapax 1:41.548
22. Simon Trummer Rapax 1:41.709
23. Artem Markelov RT RUSSIAN TIME 1:41.726
24. Takuya Izawa ART Grand Prix 1:42.013
25. Kimiya Sato Campos Racing 1:42.204
26. Daniiel De Jong MP Motorsport 1:42.282