Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

27 de Noviembre

LA DEFINICIÓN TIENE CRONOGRAMA Y PROTAGONISTAS

Centenario palpitara una nueva definición para el Turismo Carretera donde el domingo pasado el medio día la Copa de Oro Río Uruguay Seguros será levantada una vez más. Estos son los protagonistas.

  • Visualizaciones 357
    • Compartir


El Turismo Carretera este fin de semana cerrará su año y serán 41 los pilotos que viajen al sur para cerrar la temporada 2019. La máxima tendrá los regresos del local Camilo Echevarría, Próspero Bonelli y Federico Alonso mientra que dieron por cerrado su año: Juan Martín Bruno, Christian Dose, Juan Tomás Catalán Magni y José Ignacio Savino.

La telonera tendrá 24 inscriptos con los retornos de Diego Verrielo, Sebastián Abella con una Dodge del equipo Di Meglio Motorsport y Germán Todino, ahora con Torino, mientras que la única baja será Flavio Bortot.

 


INSCRIPTOS | TURISMO CARRETERA 

GRUPO A
1 Canapino, Agustín
3 Ardusso, Facundo
4 Werner, Mariano
2 Castellano, Jonatan
11 Urcera, José Manuel
7 Pernía, Leonel
5 Rossi, Matías
6 Ortelli, Guillermo
157 De Benedictis, Juan Bautista
82 Lambiris, Mauricio
133 Aguirre, Valentín
129 Silva, Juan Manuel
25 Mangoni, Santiago
21 Ledesma, Christian
14 Trucco, Juan Martín
15 Mazzacane, Gastón
51 Gianini, Juan Pablo
17 Spataro, Emiliano
12 Bonelli, Nicolás
26 Ponce De León, Gabriel
18 Fontana, Norberto
GRUPO B
8 Trosset, Nicolás
32 Ebarlín, Juan José
75 Alaux, Sergio
116 Ruggiero, Alan
30 Moriatis, Emanuel
138 Di Palma, Luis José
101 Ugalde, Lionel
96 Benvenuti, Juan Cruz
24 Ventricelli , Luciano
63 Bonelli, Próspero
79 Nolesi, Mathías
115 De Carlo, Diego
33 Okulovich, Carlos
43 Echevarría, Camilo
98 Della Motta, Facundo
114 Ferrante, Gastón
127 Altuna, Mariano
88 Ponte, Martín
81 Pérez, Federico
95 Alonso, Federico


CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES | TC EN NEUQUEN 

Domingo 01 de Diciembre de 2019
Sábado 30 de Noviembre de 2019
Viernes 29 de Noviembre de 2019
09:00 A 09:15 1º Serie TC 1ra Serie - TC 5 Vuelatas
09:30 A 09:45 2º Serie TC 2da Serie - TC 5 Vueltas
10:00 A 10:15 3º Serie TC 3ra Serie - TC 5 Vueltas
12:00 A 12:40 Final TCP Final - TCP 20 Vuetas O 40 Minutos
13:20 A 14:10 Final TC Final - TC 30 Vueltas O 50 Minutos
09:30 A 09:40 3º Entrenamientos TCP Grupo A (10 Minutos)
09:43 A 09:53 3º Entrenamientos TCP Grupo B (10 Minutos)
11:05 A 11:13 1º Clasificación TCP 3er Tercio (8 Minutos)
11:16 A 11:24 1º Clasificación TCP 1er Tercio (8 Minutos)
11:27 A 11:35 1º Clasificación TCP 2do Tercio (8 Minutos)
11:40 A 11:50 3º Entrenamiento TC Grupo B (10 Minutos)
11:53 A 12:03 3º Entrenamiento TC Grupo A (10 Minutos)
12:30 A 12:38 2º Clasificación TCP 3er Tercio (8 Minutos)
12:41 A 12:49 2º Clasificación TCP 1er Tercio (8 Minutos)
12:52 A 13:00 2º Clasificación TCP 2do Tercio (8 Minutos)
13:15 A 13:23 1º Clasificación TC 2do Cuarto (8 Minutos)
13:26 A 13:34 1º Clasificación TC 3er Cuarto (8 Minutos)
13:37 A 13:45 1º Clasificación TC 4to Cuarto (8 Minutos)
13:48 A 13:56 1º Clasificación TC 1er Cuarto (8 Minutos)
15:05 A 15:13 2º Clasificación TC 2do Cuarto (8 Minutos)
15:16 A 15:24 2º Clasificación TC 3er Cuarto (8 Minutos)
15:27 A 15:35 2º Clasificación TC 4to Cuarto (8 Minutos)
15:38 A 15:46 2º Clasificación TC 1er Cuarto (8 Minutos)
16:05 A 16:20 1º Serie TCP 1ra Serie - TCP 5 Vueltas
16:35 A 16:50 2º Serie TCP 2da Serie - TCP 5 Vueltas
12:00 A 12:20 1º Entrenamiento TCP Grupo A (20 Minutos)
12:25 A 12:45 1º Entrenamiento TCP Grupo B (20 Minutos)
12:50 A 13:20 1º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
13:25 A 13:55 1º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
15:05 A 15:35 2º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
15:40 A 16:10 2º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
16:35 A 16:55 2º Entrenamiento TCP Grupo A (20 Minutos)
17:00 A 17:20 2º Entrenamiento TCP Grupo B (20 Minutos)

Luis Emilio Stabulari
PorLuis Emilio Stabulari