Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

31 de Agosto

LARRAURI DOMINÓ EL 2° ENTRENAMIENTO

Con el Honda, el piloto santafesino logró ser el más rápido por delante de Facundo Ardusso, que regresa a la categoría este fin de semana y Antonino García, último ganador en Termas de Río Hondo.

  • Visualizaciones 288
    • Compartir


La actividad de la divisional mayor llevó a cabo su segundo entrenamiento en Santiago Del Estero y fue Leonel Larrauri quien marcó el tiempo más rápido. Con un vuelta de 1;45,506 fue la referencia por delante de Facundo Ardusso, con quien paradójicamente en 2017 disputaron la competencia especial siendo compañeros del Honda. 

Detrás de ellos, Antonino García, último ganador de la divisional, se colocó en el 3° lugar mientras que los mejores cinco quedaron integrados por Joel Gassmann que debuta y Alfonso Domenech, que regresó con Toyota. 

 


2° ENTRENAMIENTO | CLASE 3 | TURISMO NACIONAL 

Pos Auto Clase Piloto Marca Tiempo Diff
1 19 TN CLASE 3 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:54.506  
2 83 TN CLASE 3 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 1:54.923 0.417
3 118 TN CLASE 3 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:55.021 0.515
4 111 TN CLASE 3 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 1:55.187 0.681
5 17 TN CLASE 3 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1:55.244 0.738
6 100 TN CLASE 3 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 1:55.494 0.988
7 68 TN CLASE 3 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:55.500 0.994
8 114 TN CLASE 3 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 1:55.647 1.141
9 138 TN CLASE 3 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:55.659 1.153
10 34 TN CLASE 3 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 1:55.699 1.193
11 3 TN CLASE 3 Mariano WERNER C4 LOUNGE 1:55.710 1.204
12 48 TN CLASE 3 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:55.750 1.244
13 57 TN CLASE 3 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 1:55.823 1.317
14 1 TN CLASE 3 Leonel PERNIA VW VENTO 1:55.858 1.352
15 59 TN CLASE 3 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:55.899 1.393
16 2 TN CLASE 3 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:55.928 1.422
17 15 TN CLASE 3 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:55.994 1.488
18 5 TN CLASE 3 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:56.064 1.558
19 8 TN CLASE 3 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:56.082 1.576
20 82 TN CLASE 3 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 1:56.162 1.656
21 72 TN CLASE 3 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 1:56.164 1.658
22 11 TN CLASE 3 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:56.249 1.743
23 9 TN CLASE 3 Manuel URCERA NEW CIVIC 1:56.254 1.748
24 25 TN CLASE 3 Matias COHEN FORD FOCUS 1:56.401 1.895
25 67 TN CLASE 3 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCER 1:56.424 1.918
26 169 TN CLASE 3 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 1:56.442 1.936
27 110 TN CLASE 3 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 1:56.444 1.938
28 113 TN CLASE 3 Luciano VENTRICELLI TOYOTA COROLLA 1:56.459 1.953
29 61 TN CLASE 3 Diego NOCETI FORD FOCUS 1:56.511 2.005
30 123 TN CLASE 3 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 1:56.626 2.120
31 21 TN CLASE 3 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:56.644 2.138
32 92 TN CLASE 3 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:56.735 2.229
33 74 TN CLASE 3 Lucas VICINO FORD FOCUS 1:56.941 2.435
34 122 TN CLASE 3 Andre LAFON SEAT LEON 1:57.010 2.504
35 29 TN CLASE 3 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:57.693 3.187
36 22 TN CLASE 3 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1:57.976 3.470
37 41 TN CLASE 3 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 1:58.682 4.176
38 77 TN CLASE 3 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 1:59.078 4.572
39 20 TN CLASE 3 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE

Luis Emilio Stabulari
PorLuis Emilio Stabulari