Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

29 de Septiembre

PARA REPASAR, LAS DUSPLAS DE LOS 200KM

A minutos de que comience la actividad en el Autódromo de Buenos Aires, te contamos como serán las duplas de los 200KM del Súper TC2000, quién crees que va a ganar?

  • Visualizaciones 712
    • Compartir

Estas son las 30 duplas que competirán por la gloria en los 200km del Súper TC2000 2017 que se disputarán este domingo en el Autódromo de Buenos Aires:

Nº          TITULAR               INVITADO           AUTO    EQUIPO
1             Agustin Canapino            Franco Vivian    Chevrolet Cruze               YPF Chevrolet
2             Bernardo Llaver                Santiago Urrutia (URU) Chevrolet Cruze               YPF Chevrolet
10           Manuel Mallo    Matias Russo     Chevrolet Cruze               YPF Chevrolet
29           Facundo Conta  Jonathan Castellano       Chevrolet Cruze               YPF Chevrolet
5             Fabian Yannantuoni       Carlos Okulovich              Peugeot 408       Team Peugeot Total Argentina
23           Matías Muñoz Marchesi               Matías Rodríguez            Peugeot 408      Team Peugeot Total Argentina
44           Mariano Werner              Mariano Altuna Peugeot 408       Team Peugeot Total Argentina
79           Facundo Chapur               Franco Girolami               Peugeot 408       Team Peugeot Total Argentina
6             Emmanuel Caceres         Fabricio Pezzini Fiat Linea             Fiat Petronas
7             Carlos Javier Merlo         Ricardo Perez de Lara (MEX)      Fiat Linea            Fiat Petronas
11           Franco Riva         Gabriel Gandulia             Ford Focus III     Riva Racing
16           Gabriel Ponce de León  Norberto Fontana           Toyota Corolla   Toyota Gazoo Racing Argentina
17           Matias Rossi       José María López             Toyota Corolla   Toyota Gazoo Racing Argentina
27           Bruno Etman     José Montalto (CRI)        Toyota Corolla   Toyota Gazoo Racing Argentina
28           Matias Milla       Rafael Morgenstern       Toyota Corolla   Toyota Gazoo Racing Argentina
3             Leonel Pernia    Julian Santero   Renault Fluence               Renault Sport
4             Ignacio Julian     Manuel Luque  Renault Fluence               Renault Sport
13           Luis José Di Palma (h)    Valdeno Brito (BRA)       Renault Fluence               Renault Sport
22           Emiliano Spataro             Christian Ledesma          Renault Fluence               Renault Sport
83           Facundo Ardusso             Ricardo Risatti   Renault Fluence               Renault Sport
9             Martín Moggia  Humberto Krujoski         Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
25           Esteban Guerrieri            Marcelo Ciarrocchi          Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
51           José Manuel Urcera        Cacá Bueno (BRA)           Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
15           Luciano Farroni Camilo Echevarria           Ford Focus III     Escuderia FELA by RAM
34           Juan Angel Rosso             Sebastian Peluso             Ford Focus III     Escuderia FELA by RAM
36           Damian Fineschi               Juan Manuel Silva           Ford Focus III     Escuderia FELA by RAM
95           Javier Manta      Franco Coscia    Chevrolet Cruze               JM Motorsport
18           Antonino García               Gonzalo Fernández        Peugeot 408       Escudería FE
99           Alessandro Salerno         Bruno Armellini Peugeot 408       Escudería FE
#             Mariano Pernia Martin Ponte    Peugeot 408      Escudería FE
Mariano Escalada
PorMariano Escalada