Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

07 de Septiembre

LAS DUPLAS DE LOS 200 KM

Falta menos de un mes para la duodécima edición de los 200 Kilómetros de Buenos Aires del Súper TC2000, los cuales se disputaran por primera vez en el Circuito N15 del autódromo Oscar Y Juan Gálvez de Buenos Aires.

  • Visualizaciones 431
    • Compartir


Por el momento solo hay cinco invitados extranjeros confirmados y la mayoría de los equipos ya han resuelto quienes serán sus invitados para afrontar de los 200 Kilómetros de Buenos Aires, muchos lo comunicaron de manera oficial y otros lo harán en los próximos días.

Los cincos invitados extranjeros confirmados por el momento son: los brasileños Cacá Bueno y Valdeno Brito, el costarricense José Montalto, el mexicano Ricardo Pérez de Lara y el uruguayo Santiago Urrutia. Todos en equipos oficiales.


Nº          TITULAR                          INVITADO                                      AUTO                              EQUIPO
1             Agustin Canapino            Franco Vivian                                Chevrolet Cruze              YPF Chevrolet
2             Bernardo Llaver               Santiago Urrutia (URU)                 Chevrolet Cruze              YPF Chevrolet
10           Manuel Mallo                   Matias Russo                                 Chevrolet Cruze              YPF Chevrolet
29           Facundo Conta                Jonathan Castellano                      Chevrolet Cruze              YPF Chevrolet
5             Fabian Yannantuoni         Carlos Okulovich                           Peugeot 408                   Team Peugeot Total Argentina
23           Muñoz Marchesi               Matías Rodríguez                          Peugeot 408                   Team Peugeot Total Argentina
44           Mariano Werner                Mariano Altuna                              Peugeot 408                   Team Peugeot Total Argentina
79           Facundo Chapur               Franco Girolami                            Peugeot 408                    Team Peugeot Total Argentina
6             Emmanuel Caceres          Fabricio Pezzini                            Fiat Linea                         Fiat Petronas
7             Carlos Javier Merlo           Ricardo Perez de Lara (MEX)      Fiat Linea                         Fiat Petronas
11           Franco Riva                      Gabriel Gandulia                           Ford Focus III                   Riva Racing
16           Ponce de León                 Norberto Fontana                         Toyota Corolla                  Toyota Gazoo Racing Argentina
17           Matias Rossi                    José María López                         Toyota Corolla                  Toyota Gazoo Racing Argentina
27           Bruno Etman                    José Montalto (CRI)                     Toyota Corolla                  Toyota Gazoo Racing Argentina
28           Matias Milla                       Rafael Morgenstern                     Toyota Corolla                  Toyota Gazoo Racing Argentina
3             Leonel Pernia                   Julian Santero                               Renault Fluence              Renault Sport
4             Ignacio Julian                   Manuel Luque                               Renault Fluence              Renault Sport
13           Luis José Di Palma (h)     Valdeno Brito (BRA)                     Renault Fluence              Renault Sport
22           Emiliano Spataro              Christian Ledesma                       Renault Fluence              Renault Sport
83           Facundo Ardusso             Ricardo Risatti                              Renault Fluence              Renault Sport
9             Martín Moggia                  Humberto Krujoski                        Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
25           Esteban Guerrieri             Marcelo Ciarrocchi                        Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
51           José Manuel Urcera         Cacá Bueno (BRA)                       Citroën C4 Lounge          Citroën Total Racing
15           Luciano Farroni                Camilo Echevarria                         Ford Focus III                  Escuderia FELA by RAM
34           Juan Angel Rosso            Sebastian Peluso                          Ford Focus III                  Escuderia FELA by RAM
36           Damian Fineschi              Juan Manuel Silva                         Ford Focus III                  Escuderia FELA by RAM
95           Javier Manta                     A CONFIRMAR                           Chevrolet Cruze               JM Motorsport
18           Antonino García               A CONFIRMAR                             Peugeot 408                    Escudería FE 
99           Alessandro Salerno         A CONFIRMAR                             Peugeot 408                     Escudería FE
Mateo D'Angelo
PorMateo D'Angelo