Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

29 de Julio

LOS ENTRENAMIENTOS FUERON PARA WERNER

El piloto entrerriano se ubicó arriba en los ensayos correspondientes a la séptima fecha del campeonato de Súper TC2000 en el circuito de Oberá, Misiones y se posiciona como candidato a llevarse la Pole. Ardusso y Canapino completaron el trío de adelante.

  • Visualizaciones 736
    • Compartir


Con su Peugeot 408, Mariano Werner se convirtió en la referencia del día sábado de Súper TC2000 en el Autódromo de Oberá, en Misiones, en lo que será la séptima final del campeonato, el día de mañana. 

El piloto entrerriano marcó un tiempo de vuelta de 1m 49s 011 y se colocó 111 milésimas por delante del Renault Fluence de Facundo Ardusso y dejó en la tercera colocación al Chevrolet Cruze del campeón vigente Agustín Canapino. 

Rossi fue quien consiguió la cuarta colocación de los entrenamientos, mientras que el C4 Lounge de Esteban Guerrieri pudo anotar un registro que lo depositó en la quinta plaza. 

A partir de las 12.15 será la segunda sesión de entrenamientos. 

 
 
 
PILOTO
VTAS
TIEMPO
DIF
S1
S2
S3
S4
T VTA
 
1
44 WERNER 5 1;49.011   31.747       1;49.011  
2
83 ARDUSSO 8 1;49.122 111 31.014       1;49.122  
3
1 CANAPINO 8 1;49.297 286 27.113       1;49.483  
4
17 ROSSI 9 1;49.342 331 26.745 43.431 23.014   1;49.342  
5
25 GUERRIERI 8 1;49.365 354 26.024 42.151 21.997   1;49.365  
6
3 PERNIA 9 1;49.525 514 21.740 40.681 17.050 44.036 2;03.507  
7
5 YANNANTUONI 9 1;49.536 525 21.985       2;26.921  
8
36 FINESCHI 7 1;49.634 623 26.394 42.529 21.802   1;49.634  
9
10 MALLO 9 1;49.730 719 26.091       1;50.234  
10
4 JULIAN 8 1;49.787 776 26.261       1;49.787  
11
79 CHAPUR 10 1;49.828 817 22.038 37.595 20.719 49.340 2;09.692  
12
22 SPATARO 7 1;49.981 970 22.066 35.079     1;49.981  
13
29 CONTA 10 1;50.034 1.023 25.541 41.901     1;50.034  
14
7 MERLO 11 1;50.042 1.031 22.368 41.519     1;50.124  
15
2 LLAVER 10 1;50.140 1.129 25.956 40.787     1;50.513  
16
51 URCERA 10 1;50.338 1.327 28.358 42.781 22.164   1;50.338  
17
34 ROSSO 9 1;50.361 1.350 25.886 46.683     1;50.721  
18
15 FARRONI 10 1;50.372 1.361 26.160 42.087 21.839   1;50.621  
19
28 MILLA 10 1;50.389 1.378 24.882 43.638 21.661   1;50.389  
20
21 M.MARCHESI 7 1;50.545 1.534 21.874 41.716 25.422 1;06.343 2;35.355  
21
8 MOGGIA 9 1;50.669 1.658 26.785       1;50.669  
22
18 GARCIA 11 1;50.853 1.842 26.589 47.604 25.235   2;06.920  
23
9 SIRVENT 8 1;51.041 2.030 22.275 35.731     1;51.041  
24
6 CACERES 11 1;51.127 2.116 26.573       1;51.290  
25
16 PONCE DE LEON 7 1;51.188 2.177 25.321       1;51.188  
26
27 ETMAN 10 1;51.286 2.275 23.018 37.175 17.395   1;51.286  
27
11 RIVA 7 1;52.018 3.007 22.361 41.688 20.773   2;04.128  
28
99 SALERNO 12 1;52.405 3.394 26.834 39.725 21.292   1;52.996  
29
95 MANTA 9 1;54.006 4.995 22.453 39.233     1;55.032  
30
13 DI PALMA 7 2;03.556 14.545 22.220       2;03.556